Rambler's Top100

Реклама в Интернет
РАЗДЕЛЫ
ПОИСК

На сайте:
На Куличках:





Черногория — калейдоскоп отдыха


Задумываясь об очередном отпуске, невольно перефразируешь слова известной песенки: «К сожаленью, отпуск только раз в году!» Хочется отдохнуть, увидеть новое, зарядиться энергией и красотой, да и здоровье поправить. Как все совместить? Куда поехать, чтобы в одном месте насытиться впечатлениями и подлечиться? — Обратите внимание на Черногорию!

Страна, впитавшая в себя многогранность культур времен Римской империи и Византии, раннего христианства и османского владычества, в последнее время стала популярным туристическим маршрутом. Предлагаемые туры по стране учитывают всевозможные цели и вкусы. Это может быть романтический тур для влюбленных пар, бизнес-тур для деловых людей, паломнический тур для верующих. И конечно же, туры для тех, кого интересует отдых и лечение.

Слово «лечение» — скучное и немного обидное. Лечение в Черногории правильнее назвать лечебным отдыхом. Здесь без следа растворяются стрессы и уходят болезни. Согретая солнцем душа, наполняется светом и равновесием. Ласковое лазурное море добавляет позитивного настроя и телесной радости. Величественные горы и скалы укрепляют дух. А санаторные и медицинские центры заботятся о здоровье.

География Черногории счастливо сочетает в себе оздоровительное действие моря и гор. Так, одним из лучших морских курортов, признанных в Европе, является Игало. На его территории находится Институт физиотерапии и профилактики имени С.Милошевича, специализирующийся на лечении морскими грязями и минеральной водой «Игалка». Показания к лечению обширны, как и предлагаемые лечебные процедуры: акупунктура, массаж, ингаляции, электро-, фото-, гидро- и талассотерапия. Последняя особенно заинтересует женщин. Талассотерапия - известная со времен Гиппократа, сегодня модная и очень эффективная процедура для снижения веса и омоложения. Результат достигается воздействием на кожу минеральных солей и микроэлементов, содержащихся в морской воде. Воду для этого берут с глубины вдали от береговой линии. Она настолько чиста и насыщена необходимыми для организма веществами, что эффект просто поразителен!

«Чигота», один из известнейших горных курортов Черногории, расположен на горе Златибор. Сочетание горного и морского климата, наполненный целебными ароматами сосновых лесов воздух – все это способствует профилактике и лечению заболеваний щитовидной железы и верхних дыхательных путей.

Известно выражение, что стресс и болезни боятся хороших слов. Тур в Черногорию — это много хороших слов, которые обязательно найдутся у вас после знакомства со страной!

источник etur.ru

 




Новости от сайта Туризм на Куличках
Как лучше путешествовать?
Тематические путешествия по России
Достопримечательности России : Северокавказские горы
Анапа
Адлер
Отдых в Праге
Недорогой отдых
Кадис на Коста де ла Луз
Феодосия
Пафос
Замок-крепость Пипо самый красивый архитектурный комплекс Венгрии
Красоты Алтайского края
Отдых на берегу миллионеров
Сказочная Барселона
Желаю всем обязательно побывать в Чикаго
Теотиуакан - древнее поселение ацтеков, ставшее городом-призраком
Как одеваться в Дубае
Турецкий курорт Даламан
Незабываемая Италия
Достопримечательности Эстонии - зеркало истории и культуры страны
Коломенский кремль
Израиль – столица медицинского туризма
Каттолика
Что необходимо, для путешествий на Бали?
Туристическая Бразилия
Солнечная Индия
Черногория и домик под солнцем
Икария
Кемер
Квартиры посуточно в Санкт-Петербурге
Прогулка по Хельсинки
Коста-Брава – «дикий берег» Каталонии
Замок «Глубока» от резиденции королей до владений Шварценбергов
Испанская школа верховой езды в Вене
Туристические поездки в Скандинавские страны
Загородный отдых с баней
Путешествие в Москву и Петербург
Остановись, мгновенье!
Отдыхаем круглый год
Килия
Душанбе, Таджикистан
Япония, Токио
Харьков
Туристическая виза в Россию
Боровое
Вечно цветущая Флоренция
Шенгенская виза
Шереметьево
Безвизовый отпуск