Rambler's Top100

Реклама в Интернет
РАЗДЕЛЫ
ПОИСК

На сайте:
На Куличках:





Крым -"жемчужина Чёрного моря"


Пришло лето и многие люди начинают задумываться, куда же поехать этим летом отдыхать? Сразу всплывают возможные варианты: Египет, Турция, Европа, азиатские страны или ещё что-нибудь более экзотическое. Но почему-то многие забывают о «жемчужине Чёрного моря» , одном из красивейших полуостровов на Земле – Крыме. Люди считают, что чем дальше ты уедешь от дома, тем красивее там будет и тем больше красивых мест можно увидеть. Но это не совсем так…


Соединяющийся с континентом всего лишь Перекопским перешейком, шириной всего около 10 км, Крым обладает исключительным «характером». На его территории растёт большое количество уникальных реликтовых растений, которые растут только на территории Крыма. Крымские горы поражают своей красотой и открывающимися с них видами. При этом они довольно невысоки – наивысшая точка Крыма – гора Роман-Кош(1545м), что позволяет даже не очень опытным туристам совершать незабываемые походы.

Также в Крыму Вы можете выбрать любое место на побережье с подходящими для Вас пляжами: от золотых песочных пляжей Евпатории, до каменистых пляжей южнобережья. Если Вы фанат дайвинга, то Крым также открывает Вам большие возможности. Красивейший подводный мир мыса Тарханкут (недалеко от Евпатории) не оставит никого равнодушным, а вкуснейшие блюда из мидий, рапанов и крабов, пойманных собственными руками, надолго останутся в Вашей памяти.

Если Вы приезжаете на отдых в Крым с целью «погулять от души», то Вас ждёт Ялта – город, в котором многие мечтали побывать. Из Ялты Вы легко можете попасть в Ливадийский, Массандровский, Юсуповский и Воронцовский дворцы и оценить разнообразие архитектуры 18-19 веков. На набережной города Вас ждёт множество ресторанов, баров, залов игровых автоматов, где Вы сможете развлечься и расслабиться. Также можно подняться на канатной дороге на гору Ай-Петри и осмотреть всё южное побережье с высоты более 1200м.
Вам по душе большие красивые военные корабли? Тогда можете посетить Севастополь – легендарный город русских моряков, который навсегда вошёл в историю, как один из самых неприступных и героических городов. Вы можете совершить морскую прогулку на маленьком катере по севастопольской бухте и вблизи рассмотреть красивейшие боевые корабли. Также можно посетить убежище подводных лодок в Балаклаве и там же посетить прекрасные горные пляжи Золотой и Серебрянный. На территории Севастополя находятся остатки Херсонеса Таврического – колыбели православия на Руси. Именно здесь принял православие и распространил его по Киевской Руси Владимир Великий.

На юго-восточном побережье тоже немало интересного. В Судаке находится отлично сохранившаяся генуэзская крепость, которая поразит всех любителей старины. Ежегодно в Судаке проводится фестиваль «Генуэзский шлем», на котором можно вживую увидеть средневековые бои с участием рыцарей в блестящих доспехах. Недалеко от Судака расположен посёлок Новый Свет – одно из самых красивых мест Крыма. Его тихие пляжи дарят незабываемые впечатления туристам.
Ещё восточнее Судака находится Феодосия – город, в котором жил знаменитый художник-маринист Иван Айвазовский. Можно посетить его музей и насладиться картинами, так живо передающими всю силу и мощь моря. Неподалёку от Феодосии расположен посёлок Коктебель, знаменитый своими коньяками, винами и джазовыми фестивалями. Также рядом с посёлком находится гора Клементьева, где в хорошую погоду Вас научат летать на параплане или дельтаплане, конечно, если Вы достаточно экстремальный человек.

И не стоит думать, что отдых в Крыму – вариант только для летнего посещения. Многие люди приезжают сюда зимой, чтобы покататься на лыжах, сноуборде или просто провести зимний отпуск в Крыму. Зимой Вам не помешают толпы туристов и переполненные курортные города не будут напоминать о суете большого города.
В общем Крым предоставляет огромное количество возможностей провести своё время с пользой для здоровья. Его пейзажи надолго Вам запомнятся и вполне возможно, что Вы захотите ещё не раз вернуться, чтобы как следует рассмотреть «жемчужину Черного моря».

источник etur.ru

 




Новости от сайта Туризм на Куличках
Как лучше путешествовать?
Тематические путешествия по России
Достопримечательности России : Северокавказские горы
Анапа
Адлер
Отдых в Праге
Недорогой отдых
Кадис на Коста де ла Луз
Феодосия
Пафос
Замок-крепость Пипо самый красивый архитектурный комплекс Венгрии
Красоты Алтайского края
Отдых на берегу миллионеров
Сказочная Барселона
Желаю всем обязательно побывать в Чикаго
Теотиуакан - древнее поселение ацтеков, ставшее городом-призраком
Как одеваться в Дубае
Турецкий курорт Даламан
Незабываемая Италия
Достопримечательности Эстонии - зеркало истории и культуры страны
Коломенский кремль
Израиль – столица медицинского туризма
Каттолика
Что необходимо, для путешествий на Бали?
Туристическая Бразилия
Солнечная Индия
Черногория и домик под солнцем
Икария
Кемер
Квартиры посуточно в Санкт-Петербурге
Прогулка по Хельсинки
Коста-Брава – «дикий берег» Каталонии
Замок «Глубока» от резиденции королей до владений Шварценбергов
Испанская школа верховой езды в Вене
Туристические поездки в Скандинавские страны
Загородный отдых с баней
Путешествие в Москву и Петербург
Остановись, мгновенье!
Отдыхаем круглый год
Килия
Душанбе, Таджикистан
Япония, Токио
Харьков
Туристическая виза в Россию
Боровое
Вечно цветущая Флоренция
Шенгенская виза
Шереметьево
Безвизовый отпуск