Rambler's Top100
Реклама в Интернет
РАЗДЕЛЫ
ПОИСК

На сайте:
На Куличках:





Встретить Новый год в Париже




Столица Франции накануне зимних праздников старается быть особенно привлекательной для гостей. Она приглашает туристов принять участие в различных мероприятиях и просто полюбоваться его праздничным убранством.



С 18 декабря по 6 марта по традиции в Париже будут работать открытые катки, расположенные напротив здания парижской мэрии в IV округе и на эспланаде вокзала Монпарнас в XIV округе. Время работы катков — с 12.00 до 22.00. Вход — свободный, сообщает Travel.Ru.



С 19 по 31 декабря на стадионе Charlety оборудуют площадку для занятия зимними видами спорта, посетить которую можно бесплатно. Площадка рассчитана на детей в возрасте от 3 до 17 лет. Здесь им предложат покататься на лыжах и санках, попрыгать с трамплинов, заняться верховой ездой, мини-гольфом и поиграть во всевозможные игры. Площадка будет открыта с 13.30 до 18.00, пройти на нее можно до 16.30. Правда, 25 декабря, в день Рождества, — выходной.



До 20 января полюбоваться Парижем можно с Большого колеса обозрения, установленного на площади Согласия. Отсюда открывается вид на Лувр и сад Тюильри, Монмартр и базилику Сакре-Кёр, Елисейские Поля и Эйфелеву башню. Стоимость билета — 10 евро. Аттракцион работает с 11.00 до 0.00.

Во всех округах Парижа, за исключением I и II, установлены карусели с деревянными лошадками, на которых совершенно бесплатно могут покататься как дети, так и взрослые. Карусели расположены, в частности, на Place de l`Hotel de Ville, Place de l`Odeon, Place Joffre, Place de la Madeleine, Place de la Concorde, на эспланаде вокзала Монпарнас, на Place du Trocadero. Карусели будут работать до 3 января с 10.00 до 19.00.



А в Мадриде в честь Рождества свой график работы продлит Музей Прадо. Гости города и местные жители смогут посетить галерею в позднее время.

15—2 января временные выставки, которые проходят в Прадо, можно осмотреть с 20.30 до 22.30. В эти часы для посетителей будут открыты экспозиции Хуана Баутисты Майно (испанский художник, 1578-1641), «Голландцы в Прадо» и «Приглашенная картина» — выставка одной работы, на которой представлено полотно Франса Халса «Групповой портрет роты капитана Рейнера Рида» из Рейксмюсеума, Амстердам.

Стоимость билетов — 10 евро, на 2 евро дороже, чем в обычное время, но в эту сумму входят услуги гида.

источник travel.ru